В Смоленске СУСК начал проверку частного детского сада

В Смоленске СУСК начал проверку частного детского сада
pixabay.com

В местных средствах массовой информации со ссылкой на соцсети появились публикации о том, что в одном из частных смоленских детских садов осуществляется ненадлежащий уход за детьми, а также применяют к ним физическое насилие.

По этому факту следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области начали доследственную проверку.

Следователи тщательно проверят факты, изложенные в статье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Напомним, в группе "Черный список" в социальной сети "ВКонтакте" появилась запись, в которой мать полуторогодовалой девочки жалуется на воспитателей группы, которую посещает ее дочь:

"...Я заметила, что мне ребёнка будто подменили и она стала нервничать и устраивать истерики по поводу и без. В один из дней Бабушка забирала дочку из сада,по приходу домой я заметила синяки на ручке(видно что ребёнка хватали за руку) и поход в сад у нас начинался с истерики. Последней каплей было то,что отвела ребёнка в сад и вернулась буквально через минуту чтоб отдать справку и что я вижу-мой ребёнок стоит один с соской во рту(от соски отучили ещё в 10 месяцев, сейчас нам 1,7) заплаканная и никто из двух воспитателей даже внимания не обратил. На мои слова почему с соской, мне сказали, чтобы не плакала! Прошу заметить что соска не наша личная, а детского сада. Естественно, ребёнка забрали из сада и возвращаться туда желания нет. На мои претензии: почему ребёнка, не успокоили, а заткнули рот соской и оставили стоять одну? Мне сказали что не заставляют детей и каждый делает что хочет. Возникает вопрос: за что тогда платится значительная сумма? С учетом что группы маленькие. Разговор с самим директором сада так сказать не состоялся, как говорится, лучшая защита это нападение, и в ее случае было именно так! ...
Последствия сада: нервный ребёнок, который знает что такое угол (в угол ребёнка дома никогда не ставили)", - пишет возмущенная мат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру