На границе Смоленской области с рельс сошёл железнодорожный состав

На границе Смоленской области с рельс сошёл железнодорожный состав
Фото: МЧС Беларуси

Вчера вечером на железнодорожном перегоне Витебск-Орша (около 31 километра от Красной Горки, неподалёку от границы Смоленской области, у деревни Замосточье Витебской области) с рельсов сошли 15 из 39 цистерн грузового поезда, заправленных газом. Каждый подобный случай — ЧП для служб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, и поэтому специалисты отреагировали быстро. Большая часть цистерн не пострадала, лишь в одной обнаружилась утечка, которую спасатели окружили специальной пенной подушкой.

Как сообщила пресс-служба белорусского МЧС, в результате происшествия пострадавших не имеется, сразу же начаты восстановительные работы с привлечением 225 специалистов и восстановительной техники, которые в кратчайшие сроки должны были восстановить движение на данном участке. К 8 утра все последствия аварии были ликвидированы.

На время работ для пассажирских и пригородных поездов был организован трансфер на автобусах, некоторые поезда направили в объезд данного участка. В частности, пассажирский поезд, следовавший по маршруту Брест — Санкт-Петербург, был вынужден следовать через Смоленск и Вязьму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру