Пьяного автомобилиста из Вяземского района приговорили к трудотерапии

Пьяного автомобилиста из Вяземского района приговорили к трудотерапии
Фото: pixabay.com

Житель Смоленской области, виновный в повторном управлении автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, получил наказание в виде 250 часов исправительных работ.

26 июля 2019 года на 222-м км автодороги «Смоленск – Вязьма – Зубцов» в Новодугином районе, инспекторами ДПС был остановлен автомобиль под управлением жителя Вяземского района. Из-за поведения, не соответствующего обстановке и запаха алкоголя изо рта, водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам теста, проведенного на месте остановки, признаки алкогольного опьянения, подтвердились. Алкотестер показал концентрацию этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,172 миллиграмм на один литр.

По результатам проверки в информационных базах, было выявлено, что данный гражданин уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления, предусмотренные статьёй 264.1 УК РФ. Было возбуждено ещё одно уголовное дело, свою вину в содеянном он полностью признал.

По результатам судебного заседания в Сычевском районном суде, водителя-рецидивиста признал его виновным в совершении преступления, и назначили ему наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами в течение 2 лет.

Теперь, если данный гражданин в соответствии с суточной нормой отработки в 8 часов и учетом выходных будет заниматься только исправительными работами, данный вид деятельности займёт у него примерно полтора месяца жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру