Смоленские полицейские пресекли сбыт героина

Смоленские полицейские пресекли сбыт героина
Фото: pixabay.com

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Привокзальной площади города Смоленска полицейскими был задержан мужчина, у которого в ходе обыска личных вещей был найден пакет со свертком внутри, содержащим неизвестное вещество светлого цвета. Проведённое исследование в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области показало, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, массой около 100 граммов.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел УМВД для дальнейшего разбирательства. Установлено, что злоумышленник планировал распространить наркотическое вещество на территории областного центра через "закладки".

В отношении подозреваемого отделом возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», максимальное наказание по которой подразумевает лишение свободы на срок до двадцати лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру