В Гагарине раскрыли попытку угона автомобиля

В Гагарине раскрыли попытку угона автомобиля
Фото: pixabay.com

Гагаринские полицейские по горячим следам раскрыли попытку угона автомобиля. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Гагаринский» обратилась местная жительница, сообщившая о том, что накануне она припарковала свою машину во дворе своего дома, а наутро обнаружила, что машина стоит в другом месте, а на кузове появились повреждения. Следов взлома на замках обнаружено не было, что дало возможность предположить хищение ключей из квартиры заявительницы.

Как выяснилось, ключами без ведома автовладельцы завладел временно проживавший вместе с ней её ранее судимый 21-летний родственник. При выезде с места стоянки он зацепил две припаркованные рядом автомашины, повредив задний и передний бамперы машины своей родственницы.

Как сообщаем пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь молодому любителю ночных поездок на чужих машинах грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру