Задержан бывший директор парка в Соловьиной роще

Задержан бывший директор парка в Соловьиной роще
pixabay.com

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника департамента Смоленской области по культуре, который одновременно занимал и должность директора АНО «Парк культуры и отдыха Соловьиная роща».

Он подозревается в растрате, совершенной в особо крупном размере.

Так в период с июня 2016 года по июнь 2017 года директор парка, имея право действовать без доверенности от имени возглавляемой им автономной некоммерческой организации, организовал проведение оценки рыночной стоимости имущества организации, а именно здания, располагавшегося на пр. Строителей в Смоленске.

В отчете было сказано, что рыночная стоимость здания была определена в сумме около 4.5 млн. рублей. Но, как было установлено позже, рыночная стоимость объекта составляла более 15,7 млн. рублей.

Затем подозреваемый оформил решение внеочередного собрания Правления организации, в которое внес заведомо ложные сведения об участии членов Правления организации и об одобрении ими совершения сделки по продаже принадлежащего организации этого здания.

Позже бывший директор парка заключил договор купли-продажи данного объекта по заниженной стоимости (4,6 млн. рублей), на основании которого на здание было зарегистрировано право собственности.

Таким образом, в результате действий подозреваемого АНО «Парк культуры и отдыха «Соловьиная роща» был причинен материальный ущерб в сумме более 11 миллионов рублей.

В четверг, 16 января, бывший директор парка культуры и отдыха Соловьиная роща был задержан.  

Следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру