Бывший директор парка культуры в Смоленске обвиняется в растрате

Бывший директор парка культуры в Смоленске обвиняется в растрате
pixabay.com

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжают расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бывшего начальника департамента Смоленской области по культуре. Он же одновременно занимал должность директора АНО «Парк культуры и отдыха Соловьиная роща».

Бывший директор подозревается в совершении преступления по статье "Растрата, совершенная в особо крупном размере".

Так в период с июня 2016 года по июнь 2017 года директор парка, имея право действовать без доверенности от имени возглавляемой им автономной некоммерческой организации, организовал проведение оценки рыночной стоимости имущества организации. Речь идет о здании, расположенном на пр. Строителей в Смоленске.

Согласно отчету, рыночная стоимость здания была определена в сумме около 4.5 млн. рублей. Но, как было установлено позже, рыночная стоимость объекта составляла более 15,7 млн. рублей.

Далее подозреваемый оформил решение внеочередного собрания Правления организации, в которое внес заведомо ложные сведения об участии членов Правления организации и об одобрении ими совершения сделки по продаже принадлежащего организации здания.

Через некоторое время он заключил договор купли-продажи этого объекта недвижимости по заниженной стоимости в размере 4,6 млн. рублей. Таким образом на здание было зарегистрировано право собственности.

В результате данных действий АНО «Парк культуры и отдыха «Соловьиная роща» был причинен материальный ущерб в сумме более 11 млн. рублей.

Бывшего директора парка задержали и по ходатайству следователя СК судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру