Сколько смолян получили административные наказания за неделю

Сколько смолян получили административные наказания за неделю
pixabay.com

За прошедшую неделю в Смоленской области сотрудники полиции пресекли 241 правонарушение, которые были связаны с потреблением алкоголя в общественных местах. Данное административное правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено 76 административных протоколов. Здесь административный штраф так же составляет от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках наказание строже – от 2000 до 3000 рублей.

104 граждан привлекли к административной ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15-ти суток.

43 гражданина совершили мелкое хулиганство и будут наказаны административным штрафом в размере от 500 до 1000 рублей или административным аресом на срок до 15-ти суток. 

Административному наказанию за неуплату административных штрафов в установленный законом срок подверглись 14 граждан. Им грозит штраф равный двукратному размеру суммы неуплаченного административного штрафа или административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру