За два дня граждане 700 раз нарушили ПДД на территории Смоленщины

За два дня граждане 700 раз нарушили ПДД на территории Смоленщины
Фото: Светлана Парфенова

Как сообщили 29 июня в пресс-службе УМВД, за прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД выявлено 694 административных нарушения Правил дорожного движения. 14 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, три водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Но нарушались не только правила дорожного движения. За минувшую неделю в регионе сотрудники полиции в ходе профилактических рейдов пресекли 139 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. Это влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до полутора тысяч рублей.

59 граждан были привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения (штраф в размере от пятисот до полутора тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). 20 граждан совершили мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка. За это нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру