В Смоленске на берегу Днепра нашли ручную гранату

В Смоленске на берегу Днепра нашли ручную гранату
Фото: 67.mchs.gov.ru

30 июня в Главном управлении МЧС России по Смоленской области сообщили, что накануне изъяты и уничтожены установленным порядком семь боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Ручная граната РГД-33 была найдена в Смоленске на берегу реки Днепр, в районе переулка Соболева. Минометную мину калибра 82 мм обнаружили смоляне на поле в районе деревни Буравлево Ярцевского района. В лесном массиве деревни Озеренск Ельнинского района изъяли минометную мину калибра 50 мм, два артиллерийских снаряда калибра 45 и 150 мм, две ручных гранаты: РГД-33 и Ф-1. Об опасных находках сообщили из УМВД России по Смоленской области.

Напомним, за день до этого специалисты отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области обезвредили ручную гранату РГД-33 и шесть минометных мин калибра 50 мм времен Великой Отечественной войны. Они были обнаружены в населенном пункте Вязовенька.

При обнаружении взрывоопасного предмета необходимо сообщить о находке в службу спасения по номеру 101, либо полицию по номеру 102. Специалисты этих ведомств примут все необходимые меры: ограничат доступ к найденному боеприпасу и вызовут саперов, которые транспортируют снаряд на полигон и обезвредят.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру