Семь жителей Смоленской области за сутки лишились около 1,5 миллионов рублей, доверившись мошенникам

Семь жителей Смоленской области за сутки лишились около 1,5 миллионов рублей, доверившись мошенникам
pixabay.com

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась женщина, которая рассказала, что у нее с банковской карты обманом украли деньги. 

Оказалось, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денег от сомнительных транзакций ввел женщину в заблуждение. Таким образом она сама через банкомат перевела на чужие банковские карты деньги в сумме более одного миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Еще 2-е смолян, а также жители Гагарина и Вязьмы в телефонных разговорах с неизвестными, которые предлагали услуги финансовой безопасности при попытке несанкционированного списания денег, назвали реквизиты своих банковских карт, с которых впоследствии были списаны деньги на общую сумму более 216 000 рублей.

По трем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража», по одному проводится проверка.

Кроме того, житель Смоленска лишился более 20 000 рублей при сделке купли-продажи в интернете на сайте бесплатных объявлений. Возбуждено уголовное дело.

Жителя Ельни обманул неизвестный, который представился сотрудником банка под предлогом подтверждения кредита. Заявитель сам не заметил, как перевел на неизвестные номера около 150 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру