Спустя 2 года следователи вышли на мошенника, обманувшего смолянина при покупке гаджета

Спустя 2 года следователи вышли на мошенника, обманувшего смолянина при покупке гаджета
pixabay.com

В конце 2018 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратился мужчина с информацией о мошенничестве.

Оказалось, что заявитель разместил на одном из сайтов в интернете объявление о том, что он продает смартфон за 16 000 рублей. Вскоре ему позвонил незнакомый мужчина, якобы желавший купить этот гаджет.

В назначенное время покупатель пришел на встречу с продавцом. Он осмотрел смартфон и сказал, что покупает его. При этом он предложил оплатить покупку переводом денег с карты на карту. Он показал продавцу смс-сообщение об осуществлении перевода, забрал гаджет и уехал. Но деньги на карту продавца так и не поступили. Он попытался связаться с покупателем, но тот уже был не на связи. Тогда потерпевший обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Через какое-то время сотрудники угрозыска выяснили, что похищенный обманным путем телефон находится в Брянске. Позже оказалось, что он был перепродан несколько раз. Размотав всю цепочку, оперуполномоченные установили причастность к мошенничеству ранее судимого 30-летнего жителя Брянска.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру