В УМВД России по Смоленской области высказали свою позицию в отношении старшего инспектора ГИБДД, попавшегося на взяточничестве

В УМВД России по Смоленской области высказали свою позицию в отношении старшего инспектора ГИБДД, попавшегося на взяточничестве
pixabay.com

В соответствии с приказом начальника УМВД России по Смоленской области старший инспектор по особым поручениям отделения информационного обеспечения отдела подготовки оперативной информации и информационного обеспечения УГИБДД УМВД России по Смоленской области  временно отстранен от выполнения служебных обязанностей. 

В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - сообщили в пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Напомним, в данное время продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении старшего инспектора в неоднократном получении взятки и превышении должностных полномочий.

Было установлено, что сотрудник полиции с июля 2016 по июнь 2019 года, изменял и удалял из информационной системы сведения о некоторых водителях, которые подверглись административному наказанию за "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния". Это позволило нарушителям избежать установленной законом ответственности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру