Смоленского вымогателя с отверткой взяли в момент передачи денег

Смоленского вымогателя с отверткой взяли в момент передачи денег

В пресс-службе УМВД по Смоленской области рассказали, что в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратился местный житель с заявлением о вымогательстве. Это было почти как в кино. К молодому человеку подъехал автомобиль, и водитель - знакомый, затолкал его на заднее сиденье. Он стал под надуманным требовать передать якобы старый долг в семь тысяч рублей. Требование сопровождалось избиением, и злоумышленник нанес несколько телесных повреждений при помощи отвертки.

Передача денежных средств состоялась под контролем сотрудников уголовного розыска. После получения денег подозреваемый в вымогательстве был задержан, денежные средства изъяты. Ранее неоднократно судимый местный 26-летний житель пояснил свои действия тем, что ему потребовались деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру