Смолянин унес товара с витрин магазинов на семь тысяч

Смолянин унес товара с витрин магазинов на семь тысяч

8 июля в пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщили, что в дежурную часть отдела полиции № 1 по городу Смоленску поступило сообщение о хищении продуктов питания из одного из сетевых супермаркетов города. Следственно-оперативная группа выехала на место, опросила персонал магазина, возможных свидетелей и очевидцев. Были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что неизвестный мужчина, когда ни продавцов, ни посетителей не было рядом, взял с витрины продукты и вышел из магазина, не оплатив товар.

Было установлено, что к совершению кражи причастен неработающий ранее судимый за кражу 57-летний горожанин, который два года назад уже привлекался к административной ответственности по статье за «Мелкое хищение».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи УК предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до одного года. Установлена причастность подозреваемого еще к пяти хищениям из сетевых супермаркетов на территории Смоленска и поселка Кардымово. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше семи тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру