Нервный водитель. Белый порошок. С чем столкнулась в Смоленске ГИБДД

Нервный водитель. Белый порошок. С чем столкнулась в Смоленске ГИБДД
Фото: 67.мвд.рф

15 июля в региональном управлении УМВД сообщили, что в Смоленске, находясь на маршруте патрулирования, госавтоинспекторы остановили иномарку. Проверяя документы, полицейские обратили внимание, что водитель заметно нервничает. Инспекторы приняли решение провести досмотр транспортного средства и гражданина. И вот, в борсетке, лежащей на пассажирском сиденье, стражи порядка в присутствии понятых обнаружили и изъяли целлофановый пакетик с кристаллическим веществом.

Изъятое вещество направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результат - вещество является наркотическим средством, смесью, содержащей мефедрон и производное N-метилэфедрона.

Полицейские доставили водителя в отдел полиции Смолянин 1984 года рождения пояснил, что запрещенное средство приобрел в сети Интернет посредством закладки и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру