Мошенники обманули смолян на 1,2 миллиона рублей

Мошенники обманули смолян на 1,2 миллиона рублей
pixabay.com

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску поступила информация от местного жителя о хищении денег с его банковской карты.

С его слов установлено, что на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сказал гражданину, что необходимо перевести средства, чтобы защитить свой счет от несанкционированного списания денег.

Введенный в заблуждение мужчина сам перевел 1 100 000 рублей на указанные ему телефонные номера.

Злоумышленник обманул и жительницу Десногорска.Он под предлогом игры на фондовом рынке ввел женщину в заблуждение, и она перечислила 35 000 рублей мошеннику.

Жительница Вязьмы на неизвестном сайте, чтобы пополнить свой банковский счет перевела 57 000 рублей, но деньги на ее карту не были зачислены.

Еще один факт мошенничества, совершенный дистанционным способом, зарегистрирован в дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску. Смолянка не перевела 100 000 рублей мошеннику. Злоумышленник хотел обмануть ее, сообщив ей информацию о якобы местонахождении ее пропавшей машины. Но женщина не поддалась на уловку.

По всем этим  фактам проводятся проверки.

Далее, еще один факт дистанционного мошенничества был зарегистрирован в дежурной части отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску. Смолянка перевела более 16 000 рублей за покупку авиабилетов, которые нашла на сайте в сети Интернет. Через некоторое время, так и не получив на  почту билеты, она обратилась в полицию.

Смолянка заявила в полицию о хищении средств обманным путем. Она рассказала, что неизвестный под предлогом покупки платья завладел ее деньгами в сумме 13 000 рублей.

Оказалось, что она разместила объявление о продаже свадебного платья на сайте бесплатных объявлений. Через некоторое время с ней связался покупатель, который ввел ее в заблуждение, и она перевела свои деньги на неустановленный расчетный счет.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Общий матущерб от действий злоумышленников составил более 1,2 миллиона рублей.

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру