Смолянин сказал, что у него сгорел дом и оставил украденное у знакомых

Смолянин сказал, что у него сгорел дом и оставил украденное у знакомых

18 июля стало известно о краже в Сычевке, где в полицию обратился сотрудник одного из провайдеров цифровых услуг и сервисов с заявлением о хищении имущества из офиса.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место установила, что злоумышленник проник в помещение офиса в выходной день, разбив окно. Предметами преступного посягательства стали ноутбуки, телевизор, камеры видеонаблюдения, холодильник, инвекторы и другая техника.

Сыщики проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного, провели подворовые обходы. Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель. К моменту задержания он уже успел спрятал похищенное у знакомых, пояснив им, что на время оставит им свою технику, так как у него сгорело жилище. Похищенное изъято и будет возвращено организации.

Следователями отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру