Смоляне в спорах как аргументом пользуются иногда кулаками и ножом

Смоляне в спорах как аргументом пользуются иногда кулаками и ножом

 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление от 41-летнего местного жителя о причинении ему телесных повреждений. Участковый выяснил, что потерпевший находился в гостях у своего знакомого, мужчины распивали спиртные напитки. Разгорелся конфликт, и хозяин квартиры схватил кухонный нож, нанеся им несколько ударов по ноге своего гостя.

Пострадавший обратился за медицинской помощью. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ему причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся, как вред здоровью средней тяжести.

Подозреваемый – неработающий 46-летний житель Сафонова 1974 года. Свой поступок он объяснил личной неприязнью к потерпевшему. Отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». А накануне, 4 августа в дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району обратилась 35-летняя жительница одной из деревень с сообщением о причинении ей телесных повреждений. Между потерпевшей и ее знакомой, проживающей на соседней улице, в вечернее время произошел конфликт. Соседка стала избивать хозяйку дома. С ссадинами и кровоподтеками потерпевшая обратилась за помощью в медицинское учреждение. Участковым было установлено, что неоднократно судимая неработающая 55-летняя местная жительница в течение года уже была привлечена к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Возбуждено уголовное дело (ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации) «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - арест на срок до трех месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру