В Смоленске раскрыта тайна пропажи металлоискателя

В Смоленске раскрыта тайна пропажи металлоискателя

В Смоленске из гаража пропал металлоискатель. Полицейские раскрыли это дело. 5 августа подробности сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области. В дежурную часть в Смоленске обратился 27-летний горожанин с сообщением о краже. Молодой смолянин рассказал, что отвлекся на несколько минут, а из незапертого гаража был похищен металлоискатель стоимостью около 19 тысяч рублей.

Полицейские проверили места возможного сбыта похищенного. В результате сотрудники уголовного розыска установили, что металлоискатель был сдан в один из ломбардов, а сдал туда похищенное неработающий ранее судимый смолянин 1992 года рождения.

Установив его местонахождение, полицейские доставили гражданина в дежурную часть. Подозреваемый пояснил, что, прогуливаясь по территории гаражно-строительного кооператива, обратил внимание, что один из гаражей не заперт, хозяина в нем нет, а на самом видном месте лежит металлоискатель. Он похитил имущество, чтобы сбыть и выручить деньги.

Отдел № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбудил уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»). Наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру