Штрафом отделалась и.о. директора смоленской строительной компании за превышение должностных полномомочий

Штрафом отделалась и.о. директора смоленской строительной компании за превышение должностных полномомочий
pixabay.com

На основании собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области материалов суд вынес постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении и.о. директора МКУ «Строитель».

Она обвинялась в превышении должностных полномочий.

В декабре 2019 года она подписала документы по факту приемки и оплаты работ по муниципальному контракту на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации «Реконструкции и модернизации цеха обработки осадка городских очистных сооружений по улице Мало-Краснофлотская, город Смоленск». При этом она достоверно знала о невыполнении подрядчиком условий и работ в должном объеме, без фактического получения каких-либо результатов работ, не проверяя их объем и качество.

В результате превышения должностным лицом своих полномочий администрации города Смоленска был причинен материальный вред в размере более полутора миллионов рублей. 

Во время предварительного следствия обвиняемая признала вину и в полном объеме возместила ущерб в виде возвращения подрядчиком в городской бюджет незаконно уплаченных денег.

Суд назначил ей штраф - 20 000 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру