В Смоленске задержали водителя скутера в состоянии опьянения

В Смоленске задержали водителя скутера в состоянии опьянения
Фото: 67.мвд.рф

7 августа в пресс-службе регионального УМВД сообщили о двух водителях, задержанных в Смоленске, из-за нахождения за рулем в состоянии опьянения. На улице Соболева, сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер «Вортекс 50» под управлением 27-летнего горожанина. По внешним признакам мужчина находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что меньше месяца назад гражданин был подвергнут административному наказанию «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

Второй случай произошел на улице Рыленкова, где на маршруте патрулирования инспекторы остановили автомашину «ВАЗ-2115» под управлением неработающего 19-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее гражданин был подвергнут административному наказанию «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В настоящее время отдел дознания УМВД России по городу Смоленску возбудил уголовные дела в отношении этих двух водителей.  Грозящее им максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру