Смолянин затаривался наркотиками через мессенджер

Смолянин затаривался наркотиками через мессенджер

Прокурором области в суд направлено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления - покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, мужчина, в ходе переписки в Интернет-мессенджере с неустановленным лицом, с целью последующего незаконного сбыта на территории г. Смоленска и Рославля незаконно приобрел путем изъятия из тайников шесть видов наркотических средств и психотропное вещество общей массой почти 270 грамм.

В ноябре 2019 года автомашина под управлением иного лица, не осведомленного о преступной деятельности обвиняемого, была задержана сотрудниками регионального УФСБ в поселке Екимовичи Рославльского района и в ходе ОРМ были изъяты наркотические вещества.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В ходе дальнейшего расследования данного уголовного дела был проведен обыск по месту жительства у сына обвиняемого, в ходе которого были обнаружены наркотические средства общей массой 2,58 гр.

В отношении сына возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Уголовное дело в отношении неустановленного лица, осуществлявшего закладку наркотических средств выделено в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру