В Смоленске и Сычевке остановили нетрезвых водителей

В Смоленске и Сычевке остановили нетрезвых водителей

Пресс-служба Управления МВД России по Смоленской области 14 августа сообщает о возбуждении двух уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Речь идет о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. По статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Первый водитель был остановлен автоинспекторами в Сычевском районе на 245-м километре дороги «Смоленск – Вязьма – Зубцов». Автомобилем «ВАЗ - 2107» управлял 35-летний местного жителя, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по базам данных полицейские выяснили, что несколькими месяцами ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности.

Второй факт управления транспортным средством лицом в состоянии опьянения выявлен автоинспекторами в Смоленске, на улице Маршала Соколовского. Автомобилем «Ауди А-6» управлял 44-летний горожанин. У него по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Ранее водитель также привлекался к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру