Стали известны подробности пожара в деревне Лучеса, где погиб смолянин

Стали известны подробности пожара в деревне Лучеса, где погиб смолянин
Фото: 67.mchs.gov.ru

21 августа в деревне Лучеса Починковского района произошел пожар. 

Вызов о пожаре диспетчеру 36 пожарно-спасательной части поступил в 21:05. Вечером на улице Бизунова жильцы жилого дома на пять квартир почувствовали запах дыма, стали осматривать помещения и обнаружили, что в одной из квартир горит кухня. Они не сразу сообщили о пожаре, пытались спасти свое имущество.

К моменту прибытия пожарных расчетов огонь по деревянным перекрытиям уже распространился на мансардный этаж, надстроенный над тремя квартирами, и вышел на кровлю. Как сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области, учитывая Г-образную планировку дома и его внушительную площадь, руководитель тушения пожара запросил к месту происшествия дополнительные силы в количестве трех автоцистен.

Осложняющим фактором стало то, что ближайший водоисточник для бесперебойного водоснабжения находился в пяти километрах от места пожара, но несмотря на это ликвидировать пожар удалось. Было обнаружено тело погибшего. Оперативно-следственной группой, работающей на месте пожара, установлено, что погиб мужчина 1964 года рождения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру