В Угре в попытке помириться смолянин схватился за косу

В Угре в попытке помириться смолянин схватился за косу
Фото: Светлана Парфенова

Смолянин взял в руки косу не для того, чтобы косить траву. 23 августа стало известно, что в пункт полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» поступило заявление 36-летней жительницы одной из деревень об угрозе физической расправы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в деревню прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым. Полицейские установили, что к заявительнице в дом пришел сожитель, мириться после ссоры, но получил отказ. В ответ на слова женщины он схватил косу и стал угрожать ей убийством.

Ранее судимый неработающий 35-летний местный житель задержан и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Он пояснил свои противоправные действия желанием припугнуть сожительницу. Коса изъята.

Дознавателями пункта полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 119 УК РФ) «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру