Вязьмичи «приписали» себе иностранцев без намерения дать им кров

Вязьмичи «приписали» себе иностранцев без намерения дать им кров
Вязьмичи фиктивно зарегистрировали иностранных граждан без намерения предоставить им жилье. Фото: Светлана Парфенова

В смоленской Вязьме участковые выявили факты фиктивной регистрации иностранных граждан. 23 августа в пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщили, что 79-летний пенсионер зарегистрировал в своем частном доме четверых иностранных граждан. При этом он не планировал предоставлять свою жилплощадь для фактического проживания, но зарегистрировал их за определенное денежное вознаграждение. В ходе проверки этот и еще один факт выявлен участковыми уполномоченными полиции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский». Во втором случае неработающая 27-летняя местная жительница осуществила незаконную регистрацию по месту своего жительства ровесника – 27-летнего иностранного гражданина.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела (ст. 322.2 УК РФ) «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Справка:

Такие преступления наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру