Смоляне продолжают "дарить№ свои деньги дистанционным мошенникам

Смоляне продолжают "дарить№ свои деньги дистанционным мошенникам
pixabay.com

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступила информация от местной жительницы, которая рассказала, что неизвестный под предлогом продажи продуктов питания завладел ее деньгами в сумме более 97 000 рублей.

Заявительница, которая являющаяся ИП, обратила внимание на информацию о продаже продуктов по выгодной цене и связалась с продавцом. Уточнив детали, женщина сама перевела деньгина расчетный счет. Через какое-то время лжепродавец перестал выходить на связь.

А 26-летняя смолянка перечислила свыше 6 000 рублей за покупку медперчаток. Она рассказала, что нашла объявление об оптовой продаже перчаток в одной из соцсетей и заказала 20 упаковок. Заказанный товар смолянка не получила и написала заявление в полицию.

Еще один факт дистанционного мошенничества зарегистрирован в дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску. 21-летняя молодая женщина разместила информацию на одном из популярных сайтов бесплатных объявление о продаже мультиварки. С ней связался неизвестный, который установил реквизиты ее карты, якобы чтобы перечислить деньги. Впоследствии все деньги, имеющиеся  нее на счете - около 5 000 рублей, были списаны.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась 25-летняя смолянка, которая рассказала полицейским, что разместила на сайте объявлений в интернете объявление о продаже письменного стола. Ей позвонил мужчина, который якобы заинтересовался ее объявлением. В телефонном разговоре он установил реквизиты ее банковской карты и списал с нее 110 000 рублей.

По данным фактам полицейские проводят проверки. Сейчас направлены запросы в банковские организации для выяснения движенияденег по счетам заявителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру