Смоленская таможня задержала 11000 контрафактных щеток

Смоленская таможня задержала 11000 контрафактных щеток
Фото пресс-службы Смоленской таможни

Одиннадцать тысяч щеток стеклоочистителей с логотипом СНАMPION выявили смоленские таможенники при проверке грузового автомобиля в районе Красной Горки на 454 км федеральной трассы М-1 «Беларусь».

Согласно документам, грузовик перевозил клаксоны и щетки стеклоочистителей для автомобилей. Отправителем товара значилась белорусская фирма, получателем - фирма из Уссурийска, а место выгрузки - город Тольятти.

Установлено, что на упаковке щеток и самих изделиях содержится обозначение торговой марки СНАMPION, что отличается от сведений, указанных в сопроводительных документах. Бренд занесен в базу товарных знаков Роспатента и ему предоставляется правовая охрана.

«Согласно заключению представителя правообладателя задержанные щетки содержат явные признаки контрафактности, поскольку нанесенная маркировка не является оригинальной и не соответствует упаковке оригинальной продукции, отсутствуют оригинальные анти-контрафактные стикеры», - отметил главный государственный таможенный инспектор отделения защиты прав интеллектуальной собственности Смоленской таможни Александр Михайлов.

Смоленской таможней за незаконное использование чужого товарного знака в отношении белорусской фирмы возбуждено дело об административном правонарушении. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру