В Смоленской области судили иностранца за незаконное пересечение границы

В Смоленской области судили иностранца за незаконное пересечение границы
В Смоленской области вынесен приговор в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы

В Смоленской области вынесен приговор в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы. Как сообщает Прокуратура Смоленской области, Краснинский районный суд вынес приговор по уголовному делу (ч. 2 ст. 322 УК РФ) - пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для него не разрешен.

Судом установлено, что после отбывания наказания в колонии строгого режима в отношении ранее неоднократно судимого на территории РФ мужчины вынесено решение о нежелательности его пребывания в стране сроком до июля 2020 года. Он был депортирован. Однако злоумышленник спустя полтора месяца пересек границу РФ на территории Смоленской области.

При взаимодействии регионального Пограничного управления ФСБ России с УФСБ России по Пермскому краю местонахождение иностранного гражданина было установлено, он был задержан и доставлен в Смоленск для производства предварительного расследования.

Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. ​​​​​​​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру