Мошенник оформил на вязьмичку кредит в 200 тысяч рублей

Мошенник оформил на вязьмичку кредит в 200 тысяч рублей
Фото: Светлана Парфенова

За одни сутки ущерб от действий неизвестных злоумышленников превысил 300 тысяч рублей. Более всех пострадала вязьмичка, на которую мошенник оформил кредит в 200 тысяч, присвоив деньги себе.

Как сообщает 29 августа пресс-служба УМВД по Смоленской области, жительнице Вязьмы позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка с вопросом, оформляла ли она кредит. Женщина ответила отрицательно, и собеседник сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Он предложил свои услуги по отмене операции. В ходе разговора установил персональные данные и реквизиты банковской карты вязьмички, ввел ее в заблуждение, и оформил на ее имя кредит на сумму 200 тысяч рублей. Эти деньги впоследствии были переведены на неустановленный расчетный счет. Гражданка обратилась в полицию. Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Житель Рославля разместил объявление о продаже автоприцепа на сайте бесплатных объявлений в Интернете. Ему позвонил неизвестный, который высказал желание приобрести прицеп, однако в ходе разговора он настолько ввел в заблуждение гражданина, что тот сам пошел к банкомату и перевел свои денежные средства в сумме 93 тысячи рублей на чужой абонентский номер. Потом мужчина осознал, что должен был получить деньги от продажи, а не потерять свои. Он обратился с заявлением в полицию. Установлено, что номер, на который гражданин отправил свои деньги, относится к номерной емкости Ставропольского края. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Жительница поселка Верхнеднепровский потеряла документы, и написала об этом в соцсетях. С нею связался неизвестный и пообещал за вознаграждение вернуть найденные документы. Женщина через банкомат перевела 15 тысяч рублей на указанный электронный кошелек, однако неизвестный больше на связь не вышел. По факту мошенничества полиция проводит проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру