Смоленским свиньям и кабанам грозят африканские страсти АЧС

Смоленским свиньям и кабанам грозят африканские страсти АЧС
Фото: Светлана Парфенова

В соседней со Смоленщиной Тверской области при лабораторном исследовании патологического материала от диких кабанов 20 августа установлен диагноз «африканская чума свиней». Сообщение поступило из Управления Россельхознадзора. Павшие кабаны обнаружены в ходе обследований охотничьих хозяйств в Сонковском и Жарковском районах

Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям предостерегает хозяйствующие субъекты Смоленской области, занятые в сфере разведения и содержания свиней, граждан, содержащих свиней на личном подворье, а также охотничьи хозяйства. Им следует усилить режимные и ветеринарно-санитарные меры, препятствующие проникновению и распространению вируса АЧС.

В случае обнаружения павших животных, или наличия признаков заболевания, необходимо незамедлительно сообщать о данных фактах в Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям по телефонам: (4812) 65-36-74 в будние дни и (4812)-64-22-76 — в выходные и праздничные дни. Также следует проинформировать представителей региональной ветеринарной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру