В Смоленске изъяли три фальшивые денежные купюры

В Смоленске изъяли три фальшивые денежные купюры
Фото: 67.мвд.рф

Одна из поддельных купюр поступила из сетевого магазина, расположенного на территории Смоленска, вторая – из коммерческого банка, третья - из магазина, находящегося в Шумячском районе. 30 августа об обнаружении фальшивых денег сообщили в УМВД России по Смоленской области. В отделении по Смоленской области Главного управления Центрального Банка России по ЦФО обнаружены и изъяты одна денежная купюра номиналом 1000 рублей и две «пятитысячных» с признаками подделки. По данным фактам полицейские проводят проверки.

Сотрудники полиции в очередной раз предостерегают смолян от попыток самим сбыть поддельную банкноту. За сбыт поддельных денег предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей (ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Организациям, имеющим относительно большой оборот денежных средств, органы внутренних дел рекомендуют установить детекторы подлинности купюр с инфракрасным источником освещения. Детекторы с ультрафиолетовым источником освещения в настоящее время неэффективны при выявлении подделок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру