20 лет тюрьмы грозит смолянину с ведром растительного наркосредства

20 лет тюрьмы грозит смолянину с ведром растительного наркосредства
Фото: 67.мвд.рф

31 августа в региональном УМВД сообщили о том, что задержан подозреваемый в сбыте наркотического средства растительного происхождения в крупном размере. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности ранее судимого жителя Духовщинского района 1978 года рождения к незаконному обороту наркотических средств.

Оперативники задокументировали факт сбыта наркотиков «из рук в руки». В присутствии понятых у мужчины изъяли полимерный пакет с неизвестным веществом растительного происхождения.

В ходе обыска дома у подозреваемого обнаружено пластиковое ведро с измельченным веществом зеленого цвета, по внешним признакам схожим с наркосодержащим растением, приготовленное к сбыту. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – каннабис.

Подозреваемый задержан и доставлен в отделение полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский». Он пояснил, что выращивал коноплю и распространял наркотик контактным способом.

В отношении указанного лица следователем отделения полиции по Духовщинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств), а также ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт наркотических средств).

Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру