Смоляне сто раз были в опьянении и 254 раза пытались «опьянеть» в общественных местах

Смоляне сто раз были в опьянении и 254 раза пытались «опьянеть» в общественных местах
Фото: Светлана Парфенова

31 августа в пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщили, что за неделю сотрудники полиции в ходе профилактических рейдов пресекли 254 правонарушения, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. Распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В этот же период 100 граждан привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За неделю в отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено девять административных протоколов. Нарушение закона о запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в соответствии влечет административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За курение на детских площадках наказание строже – административный штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Еще за минувшую неделю 28 граждан совершили мелкое хулиганство. За это нарушителям грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру