Смолянка оформила субсидию на фальшивые праздники

Смолянка оформила субсидию на фальшивые праздники

В Смоленской области отправлено в суд дело о мошенничестве смолянки при получении субсидий. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы 1977 года рождения в мошенничестве. 

В 2012 году обвиняемая, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, предоставила фиктивные документы о создании агентства по организации праздников для корпоративных клиентов, детских учреждений и частных лиц.  На основании документов было принято решение о выделении ей субсидии в размере 300 тысяч рублей.

Но денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, на цели, не связанные с ведением предпринимательской деятельности. Чтобы скрыть следы хищения, она от своего имени, подготовила фиктивную отчетную документацию. Факт мошенничества был выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру