В Смоленской области в пяти ДТП за сутки четверо ранены и один погиб

В Смоленской области в пяти ДТП за сутки четверо ранены и один погиб

31 августа в Госавтоинспекции сообщают, что за воскресенье на территории Смоленской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения. За прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД выявлено 734 административных нарушения Правил дорожного движения.

30 августа около 11:45 минут в Десногорске, в районе дома №10 в 3-м микрорайоне, водитель «Ауди-80», не уступил дорогу пешеходу на п переходе и совершил наезд. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлена в медицинское учреждение.

В этот же день, в воскресенье, около 15:45 в Смоленске, в районе дома №33А на улице Седова, водитель «Форд Фокус», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомашине «Шакман», в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель автомашины «Форд Фокус» скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Вечером, в 20:15 в поселке Хиславичи, в районе дома №25 на улице Ленина, водитель «ВАЗ 21053», двигаясь со стороны улицы Зверева в сторону улицы Советская, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2016 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в отсутствие в зоне видимости такового, перед близко движущимся транспортных средством, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.

Около 22:40 минут в Смоленске, в районе дома №9 на улице Витебское шоссе, водитель «Хендэ Солярис», двигаясь по второстепенной дороге, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомашине «Киа Соренто», движущейся по главной дороге. Произошло столкновение. В результате ДТП водитель автомашины «Хендэ Солярис» получил телесные повреждения.

Около 23:30 в деревне Наденьковичи Шумячского района водитель 2004 года рождения, управляя автомашиной «Ниссан Тиида», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, несовершеннолетняя 2004 года рождения, с телесными повреждениями доставлена в медицинское учреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру