Взята под стражу подозреваемая в убийстве 6-месячного сына в Сафонове

Взята под стражу подозреваемая в убийстве 6-месячного сына в Сафонове

По факту обнаружения тела 6-месячного ребенка в Сафонове продолжается расследование уголовного дела, по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «убийство малолетнего». Расследование ведется Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

По ходатайству следователя СК судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия днем 27 августа в Сафонове 39-летняя женщина находилась дома в квартире со своими двумя малолетними детьми. Когда шестимесячный ребенок заплакал, женщина, не сумев его успокоить, умышленно поместила ему в рот кляп из салфеток и лишила возможности свободно двигаться. Спустя время подозреваемая взяла сына и увидела, что он не подает признаков жизни. Она позвонила в скорую помощь, и прибывшие врачи констатировали смерть ребенка.

Следователи СК продолжают выяснять условия жизни детей в семье. Женщина привлекалась к административной ответственности в связи с ненадлежащим исполнением ею родительских обязанностей и состоит на учете в органах профилактики. Второй ее малолетний ребенок на данный момент помещен в специализированное учреждение.

Ход расследования поставлен на контроль руководителем следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру