Добровольцы из СПО "Сальвар" рассказали историю поиска грибника под Монастырщиной

Добровольцы из СПО "Сальвар" рассказали историю поиска грибника под Монастырщиной
vk.com/pso_salvare

Добровольцы из СПО "Сальвар" рассказывают о поисках 45-летнего грибника, заблудившегося в Монастырщинском районе с 3 на 4 сентября.

"Сергей Александрович пошёл в Герчиках за грибами, позвонил другу и сказал, что заблудился. Машину, мол, увидишь - стоит у дороги.

На какой дороге и в каком направлении «потеряшка» собирает грибы друг понять не успел - пропала связь и, естественно, разрядился телефон. Точка входа неизвестна и друг, объездив все съезды и закоулки лесного массива в районе деревни, не смог найти машину.

После изучения карты, координатором поиска Юрием Василевичем (позывной «Puaro») было принято решение: берём одну грунтовую дорогу, по бокам которой находится два лесных массива и «закрываем» их.

Именно на этой дороге мы и находим машину «потеряшки» (друг не доехал до этого места буквально метров 400).

Точка входа известна, и это облегчает нам поиск, считай, что 50 процентов успеха уже у нас «в кармане».

«Лисы» по два человека распределяются на два лесных массива и через пару часов «снимают» отклик Сергея Александровича, который успел «забуриться» в болото.

Следом одна из «лис» слышит ещё один отклик... Но это оказалась сова... Сова-тролль (хорошо, что не ещё один «потеряшка», а то бывало и такое).

Выведя Сергея Александровича к его машине, мы «перевернули календарь», успешно закрыв поиск в районе 4-х утра".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру