Смолянин в Рославле оболгал таксиста, наговорив себе два года отсидки

Смолянин в Рославле оболгал таксиста, наговорив себе два года отсидки
Рославль. Смоленская область. Фото: Светлана Парфенова

Пассажир рославльского такси может сесть на два года за ложный донос на водителя. 19 декабря в пресс-службе УМВД России по Смоленской области рассказали, что в дежурную часть отдела «Рославльский» 37-летний житель прибыл на такси, чтобы сообщить, что этот таксист его ограбил.

Заявителя предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления. Но смолянин не внял и заявил, что 56-летний водитель который его привез, открыто похитил у него два мобильных. Однако один из телефонов житель Рославля держал в руках, а второй полицейские обнаружили в салоне такси, за сидением.

Участковые опросили и пассажира, и водителя, чтобы прояснить странную ситуацию. Между мужчинами возник конфликт. Пассажир не хотел платить за время ожидания, а таксист не захотел везти его, сомневаясь, что поездка вообще будет оплачена. Желая отомстить таксисту, горожанин умышленно оставил телефоны в салоне, чтобы «повесить» на оппонента обвинение в краже. Ничего не подозревающий водитель, считая себя правым, сам привез заявителя к полицейским.

За заведомо ложный донос возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Максимальное наказание для рославльчанина, повздорившего с таксистом, может обернуться двумя годами лишения свободы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру