В Смоленской области рыбак, спасая своего пса, сам провалился под лед

В Смоленской области рыбак, спасая своего пса, сам провалился под лед

Старший лейтенант полиции Антон Пурасов и старшина полиции Виталий Кирсанов спасли тонувшего в озере человека, который выпал из лодки и не мог самостоятельно выбраться из ледяной воды. 

Примчавшиеся на помощь полицейские, увидели в воде мужчину, который держался руками за кромку льда. Антон Пурасов связал 2 буксировочных троса и стал подбираться по льду к тонущему человеку. Преодолев примерно 30 метров от берега, он смог приблизиться к обессилевшему рыбаку максимально близко.

Пурасов кинул ему один конец троса и стал тянуть в сторону берега. А Виталий Кирсанов, находившийся в это время на берегу, бросил своему коллеге веревку и помог обоим выбраться на сушу.

Там 66-летнего местного жителя уже ждала жена. Полицейские отвезли их домой, где пенсионер рассказал полицейским о случившемся.

Оказалось, что он пошел на озеро, чтобы проверить, можно ли уже открыть сезон зимней рыбалки. Мужчина взял с собой собаку. Выбежав на лед, собака провалилась в полынью. Хозяин попробовал его спасти и прыгнул в резиновую лодку. Он смог вытащить собаку из воды, но в это время его лодка была повреждена, и мужчина сам оказался в ледяной воде. В полицию о произошедшем сообщил очевидец, который случайно оказался неподалеку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру