Полтора миллиона рублей выманили у смолян мошенники по старой схеме

Полтора миллиона рублей выманили у смолян мошенники по старой схеме
Фото: Светлана Парфенова

24 декабря в региональном УМВД сообщили о четырех случаях мошенничества, в которых жители Смоленской области лишились около 1,5 млн рублей.

В дежурную часть отдела полиции «Вяземский» обратился 56-летний горожанин с заявлением о хищении у него денег с банковской карты. Вязьмичу позвонил неизвестный под видом сотрудника банка. Он ввел мужчину в заблуждение, предложив отмену оформления кредита. В результате потерпевший сам через банкомат перевел неизвестно куда около 865000 рублей. По такой же схеме была обманута и 28-летняя местная жительница. Под предлогом отмены оформления кредита мошенник узнал реквизиты банковской карты и списал более 260000 рублей.

32-летний житель Рославля обратился в полицию с заявлением о хищении у него более 20000 рублей. После звонка псевдо сотрудника банка, мужчина, думая, что защищает деньги от списания, перевел их через банкомат неизвестному. По этой же схеме дистанционных мошенников потеряла более 130000 рублей 54-летняя жительница Гагарина.

Полицейские напоминают в очередной раз: сотрудники банков не звонят клиентам по вопросам несанкционированного списания и оформления кредита без ведома владельца карт; не просят продиктовать реквизиты, и не предлагают снимать деньги и переводить их на другие счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру