Следком ведет дело об изнасиловании и убийстве смолянки в деревне Селенки Темкинского района

Следком ведет дело об изнасиловании и убийстве смолянки в деревне Селенки Темкинского района
Фото: Светлана Парфенова

28 декабря в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области сообщили, что идет расследование по факту обнаружения тела женщины в лесном массиве недалеко от деревни Селенки Темкинского района. Следственные органы СК возбудили уголовное дело об убийстве по ст. 105 УК РФ. Как сообщал «МК в Смоленске», 24 декабря в полицию поступило заявление от москвички, мать которой перестала выходить на связь.

Было установлено, вечером 23 декабря в отношении женщины совершено преступление. Ее тело было обнаружено участковым в лесу, недалеко от деревни, где проживала 38-летняя потерпевшая. Как сообщают в соцсетях, женщина работала воспитателем в детском саду.

По предварительным данным, вечером двое подростков 16 и 17 лет в безлюдном месте, напали на женщину, изнасиловали и задушили. А потом тело забросали снегом и ветками.

По ходатайству следователя СК в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства преступления. Подростки уже привлекались к уголовной ответственности, состояли на учете. Будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, которые должны были контролировать несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру