37 тысяч рублей перевел смолянин за то, чтобы арендовать несуществующее жилье

37 тысяч рублей перевел смолянин за то, чтобы арендовать несуществующее жилье
Фото: Светлана Парфенова, "МК в Смоленске"

В связи с участившимися случаями мошенничеств на территории Смоленской области полицейские советуют жителям региона быть бдительными. Часто жертвами обмана становятся смоляне, выбирая товары и услуги на сайтах объявлений. В пресс-службе УМВД России по Смоленской области рассказали в начале 2021 года о случае мошенничества, связанного со сдачей квартиры в наем.

В дежурную часть отдела полиции № 2 по городу Смоленску с заявлением обратился 63-летний местный житель. Мужчина рассказал, что нашел информацию о сдаче квартиры на сайте бесплатных объявлений в Интернет. Он позвонил по номеру телефона. Неизвестный собеседник ввел смолянина в заблуждение, и он сам перевел 37000 рублей на указанный ему счет. После этого псевдо арендодатель перестал выходить на связь.

Отдел № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбудил уголовное дело о мошенничестве по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

На данный момент направлены запросы в банк о движении денежных средств потерпевшего, идет работа по установлению личности и местонахождения мошенника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру