12 пожаров за сутки стали рекордом нового года в Смоленской области

12 пожаров за сутки стали рекордом нового года в Смоленской области
Фото: Светлана Парфенова

Минувшие сутки стали для пожарно-спасательных подразделений Смоленской области самыми неспокойными за январь. С начала года такого количества возгораний в сутки еще ни разу не было зафиксировано. 16 января по оперативной информации регионального Главного управления МЧС России, к 6:00 было зарегистрировано 12 техногенных пожаров. Для ликвидации последствий ДТП подразделения пожарной охраны привлекались один раз.

Наибольшее число возгораний произошло в темное время суток. Вызовы поступали:

В 19:02 – пожар в жилом доме, в деревне Плауны Краснинского района. В 20:20 – пожар в Ярцева на пр-те Металлургов - горение подземного теплового узла, имеется пострадавший. В 22:09 – пожар в жилом доме в деревне Малинки Вяземского района. В 22:25 – вызов на ДТП в Стодолище, где автомобиль врезался в строение. В 22:35 – горение бани в селе Ершичи.

Днем, 15 января, в пятницу, страшными последствиями пожара в Архиповке Смоленского района стали два тела, найденные при разборе конструкций после пожара в жилом доме.

16 января работы у пожарных и спасателей не стало меньше: в 7:58 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в Смоленском районе, 431 км трассы М-1. На место вызова выехали 2 автоцистерна ПСЧ № 3, 6 человек личного состава. Информация уточнятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру