Смоленские пожарные спасли бомжа в тепловом коллекторе Ярцева

Смоленские пожарные спасли бомжа в тепловом коллекторе Ярцева

Бомжи – это люди без дома. Пожарные спасают смолян, и, благодаря их ответственности и вниманию, удается избежать человеческих жертв. В 20:00, в пятницу, на пункт связи 19-й пожарно-спасательной части города Ярцева поступило сообщение о задымлении в подъезде девятиэтажного дома. Возгорание зафиксировали на проспекте Металлургов.

Диспетчер направил к месту расчеты 15-й и 52-й пожарно-спасательных частей. Прибывшие сотрудники установили, что в подвале горит мусор. Им понадобились считанные минуты, чтобы справиться с возгоранием. Но все оказалось не так просто.

После ликвидации пожара, пожарные заметили, что из теплового коллектора рядом с домом, идет дым. Пожарные проникли в тепловой пункт и увидели, что горит матрац, на котором спит мужчина. Они незамедлительно вывели на его на улицу и передали прибывшим медикам.

После осмотра 44-летний бомж был госпитализирован с незначительными ожогами. Загоревшийся матрац пожарные вынесли на улицу и пролили водой. Внимательность огнеборцев спасла жизнь смолянину. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру