Более 90 нарушителей госграницы задержали смоленские пограничники за выходные

Более 90 нарушителей госграницы задержали смоленские пограничники за выходные
pixabay.com

Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области возбудило уголовное дело в отношении иностранного гражданина, который незаконно пересек госграницу России. 

Около населенного пункта Большие Хутора в Хиславичском районе сотрудники Пограничного управления остановили легковой автомобиль, пассажиром которого был 37-летний иностранный гражданин.  

Выяснилось, что задержанный в 2013 году за совершение преступления был осужден на территории России и после отбывания наказания в исправительном учреждении, в отношении него было вынесли распоряжение о нежелательности пребывания его в РФ. Иностранного гражданина депортировали с территории страны с запретом въезда в нее до 2023 года.       

но при этом иностранец предпринял попытался въехать на территорию России.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации". Теперь ему грозит штраф до 300 000 рублей, или принудительные работы на срок до 4-х лет, или тот же срок тюрьмы. 

Всего, за прошедшие выходные сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области задержали более 90 нарушителей режима госграницы РФ. Сумма наложенных штрафов превысила 150 000 рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру