Гонку с преследованием пришлось организовать смоленским пограничникам, чтобы остановить нарушителей

Гонку с преследованием пришлось организовать смоленским пограничникам, чтобы остановить нарушителей
пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли попытку незаконного въезда на территорию РФ граждан одной из республик Средней Азии.

Ночью, 22 января, около деревни Дубровка в Руднянском районе сотрудники Пограничного управления на проселочной дороге обнаружили две легковушки, которые двигались на большой скорости с территории сопредельного государства.

Никак не реагируя на сигнал пограничного наряд, требующий остановку, обе машины, еще более увеличив скорость, попытались скрыться. Такие действия водителей создавали реальную опасность для жизни и здоровья пограничников.  

Началось преследование нарушителей госграницы. На пути движения преследуемых машин выставили  допнаряд. Вскоре нарушителей задержали. Для остановки автомобилей пришлось применить средства принудительной остановки.  

За рулем машин оказались 2 гражданина  России. Оба – жители Тульской области. А пассажирами данных авто были 11 уроженцев Средней Азии.  

Оказалось, что иностранцы прилетели на самолете в Минск и на такси добрались до приграничной территории.  Там их встречами задержанные позже вместе с ними водители. В планах у иностранцев было добраться до Тульской области, чтобы работать на одном из местных производств.      

Водителей и иностранцев задержали в административном порядке для выяснения всех обстоятельств происшествия.  

В действиях водителей усматриваются признаки состава преступления по статье «Организация незаконной миграции».    

Всего только за сутки сотрудники пограничного регионального управления ФСБ России задержали 36 нарушителей режима госграницы РФ. Сумма наложенных штрафов в общей сложности оказалась более 50 000 рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру