Смолянин преследовал своего пьяного соседа с ружьем и убил его

Смолянин преследовал своего пьяного соседа с ружьем и убил его
pixabay.com

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве.

Вечером 3 сентября 2020 года потерпевший, будучи изрядно пьяным, во дворе своего дома на улице проезд СХТ в городе Гагарин устроил скандал своей знакомой. Затем он спровоцировал конфликт с соседом, пытающегося успокоить дебошира. Чтобы избежать продолжения конфликта обвиняемый ушел домой, но потерпевший продолжил вести себя неадекватно. Он схватил нож и пытался открыть дверь в квартиру соседа. При этом он повредил дверь и другое имущество в подъезде дома.

Тогда мужчина достал из сейфа ружье, которое хранил у себя дома на законных основаниях. Когда потерпевший стал уходить, обвиняемый вышел во двор и стал преследовать соседа и выстрелил в спину потерпевшему.  

Затем стрелявший вызвал скорую помощь, которая увезла потерпевшего в больницу. Несмотря на оказанную помощь в этот же день он скончался.

Учитывая противоправное поведение потерпевшего, версия обвиняемого о том, что он действовал в пределах необходимой обороны была  проведена следственным путем, но не нашла своего подтверждения. Свою вину мужчина признал частично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру