В Смоленской области в 2020 году изъяли 6 165,5 декалитров самопального алкоголя

В Смоленской области в 2020 году изъяли 6 165,5 декалитров самопального алкоголя
pixabay.com

В 2020 году сотрудники Управления ЭБиПК возбудили 39 уголовных дел в сфере нелегального оборота табака и табачной продукции. Из незаконного оборота изъяли свыше трех миллионов пачек сигарет, на которых не было маркировки, предусмотренной законодательством РФ, рассказал на пресс-конференции, состоявшейся 16 марта, начальник УЭБ и ПК УМВД России по Смоленской области полковник полиции Александр Мягков.

Кроме того, было возбуждено 22 уголовных дела в сфере незаконного производства и (или) оборота контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъяли более 6 165,5 декалитров самопального алкоголя и 5 683,1 декалитров этилового спирта.

«В прошлом году было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который осуществлял хранение и перевозку в целях сбыта немаркированной спиртосодержащей и алкогольной продукции. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции изъято 2,5 тонны спиртосодержащей продукции и 60 000 бутылок алкоголя различного наименования, общей стоимостью 13 миллионов рублей», - рассказал Мягков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру